Страница обновлена 19.04.2018

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

"ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ"

Возраст обучающихся 4 – 12 лет

Руководитель коллектива: Середенкова Ирина Евгеньевна, педагог дополнительного образования, педагогический стаж – 26 лет

Музыкальное развитие является частью общего психофизического развития. Занятия активизируют полноценную деятельность детей. Ребёнку приходится всё время производить различные операции – сравнивать, объединять, обобщать. Музыкальный образный мир особенно влияет на развитие эмоциональной сферы, восприятия, воображения, творческого мышления, памяти, коммуникативных способностей. Педагогическое воздействие стимулирует усвоение детьми различных предметных навыков, умений и знаний, а значит, сможет подготовить его к успешной учебной деятельности.

Содержание занятий:

• развитие музыкальных и творческих способностей с помощью различных видов музыкальной деятельности, учитывая возможности каждого ребёнка;
  • формирование начала музыкальной культуры;
  • формирование общей духовной культуры;
  • воспитание интереса и любви к музыке;
  • формирование у детей первоначальных навыков слухового наблюдения музыки;
  • знакомство детей с общими закономерностями музыкальной речи, основными музыкальными терминами;
  • накопление вокальных навыков (организация вдоха и выдоха, формирование естественности в звукообразовании, правильная артикуляция и чёткая дикция, выразительность исполнения);
  • обучение детей свободному, выразительному движению, передающего характер и настроение музыки;
  • развитие интереса к игре на музыкальных инструментах;
  • развитие навыков общения, сопереживания, контактности, доброжелательности, взаимоуважения.

Обучающиеся коллектива ежегодно принимают участия в концертах, посвященных Дню учителя; Дню матери и др.

Занятия проводятся на бесплатной основе!