Страница обновлена 19.08.2019

Основные сведения

Дом детского творчества (ДДТ) полифункциональное учреждение дополнительного образования детей, основан в 1978 году, включает в себя ряд разнопрофильных образовательных объединений на основе общих гуманистических социально-педагогических и концептуальных идей.

В 1999 учебном году учреждение получило новое, современное, приспособленное для работы с детьми, здание. Значительно укрепилась материально-техническая база. Это дало возможность открыть новые направления деятельности, увеличить контингент детей.

Сегодня наш Дом творчества – это культурный, досуговый и образовательный центр, в котором занимаются 1530 ребят, объединенных в 107 групп.
Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00

Основные направленности образовательной деятельности:

Спортивно -техническая:  "Спортивное авиационное моделирование".
Художественно – эстестическая: "Театр «Балаганчик", "Хоровое пение", "Ансамбль танца «Калинка", "Авторская песня «Акварель", "Художественное вязание", "Изостудия "Радужка", "Студия декоративно – прикладного творчества "Совушка", "Весёлые нотки",  "Бальный танец",  "Изостудия "Юный Леонардо", "Крой и шитье".
Естественно-научная: "Юный эколог".
Социально-педагогическая:  "Занимательная психология".
Научно – техническая: "Информатика".

Мы находимся:
150048, г. Ярославль, Московский проспект, дом 155
Доехать до нас можно:
Автобусы: 19, 21б (будни),33, 41А, 76
Маршрутки: 71,73,91,98
Троллейбус: 9
Наши контакты:
Директор: Дудочкин Сергей Николаевич (4852) 47-75-72
Секретарь: Силкина Наталья Николаевна (4852) 47-75-80
Бухгалтерия: Главный бухгалтер: Смирнова Юлия Александровна (4852) 44-37-10
                                         бухгалтер: Анастасия Николаевна (4852) 40-44-71
Тел./факс:(4852) 47-75-80
Сайт: https://ddt-fr.edu.yar.ru

Обучение и воспитание в Доме детского творчества носят светский, общедоступный характер и ведутся на русском языке!

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ:

Учредителем и собственником имущества бюджетного учрждения является городской округ города Ярославля. Функции и полномочия учредителя Дома творчества от имени города Ярославл осуществляют:
-департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель),
- мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств,
- комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.
Учредитель: департамент образования мэрии города Ярославля
Адрес: 150000, г.Ярославль, Волжская набережная, дом 27
Директор: Иванова Елена Анатольевна