Страница обновлена 22.06.2021

Страница обновлена 22.06.2021

Информационная памятка
Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах на официальных Интернет-ресурсах

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

Полезные ссылки / для обучающихся
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.

Презентация для детей 9-11 лет по вопросам защиты персональных данных.
Презентация для детей 12-14 лет по вопросам защиты персональных данных.
Подготовлены Центральным аппаратом Роскомнадзора.

Ссылка на видеоролик о защите детских персональных данных.
Портал Персональныеданные.дети

Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей
Буклет Роскомнадзора