Страница обновлена 08.04.2020

План работы на время дистанционного обучения
(проводится с использованием приложений Viber, Whatsapp, Skype)

ПН: поговорим о вашем имидже (прически и макияж), что сейчас актуально смотрится на паркете, советы, топ средств (например, топ 5 накладных ресниц) и т.п.
ВТ: узнаем историю бальных танцев и интересные факты из танцевального мира.
СР: поговорим о том, как правильно развивать свою выносливость, физическую силу, координацию, как правильно делать разминку, как нужно питаться танцору и т.п.
ЧТ: расскажем вам о психологии танцора и  а также узнаем множество интересных советов о том, как сделать танцевальную жизнь намного проще.
ПТ: послушаем новые танцевальные треки, узнаем самых популярных ди-джеев, посмотрим различные видео, фильмы.
СБ: поговорим о костюмах, о тенденциях, о самых популярных дизайнерах, где шить, где купить.
ВС: поговорим о том, чему нужно уделать внимание на тренировках, как общаться с тренером и партнером, как вести себя на паркете, как оценивают танец судьи и т.д.

Задание:

1. Изучаем теорию медленного фокстрота
  2. Записываем видео (теоретический материал, тренировка – любая активная деятельность) и присылаем педагогу.
  3. Просмотр видеоматериала  Медленный фокстрот

Занятие 1. Теория медленного фокстрота:

• Музыкальный размер: 4/4
  • Темп: 28-30 ТМ
  • Счёт: МББ или 1-2-3-4
  • Характер: Катится

Медленный фокстрот (Slow Foxtrot) или просто Фокстрот — танец Европейской программы.

• Фокстрот дал самый существенный толчок для всего бального танца. Комбинация быстрых и медленных шагов создаёт огромное количество вариаций и приносит намного больше удовольствия, чем танцевание всех шагов в одном ритме.
  • Сложный ритмический характер движения в Фокстроте делает этот танец одним из самых трудных для изучения.
  • На соревнованиях исполняется четвёртым по счету, начиная с С класса.

Движение

Истинно медленное и естественно спокойное, линейное, поступательное, непрерывное, свинговое (с замахом), мягкое, плавное, сочетание маятникового и метрономного.

Настроение

Романтика, лёгкость, элегантность, мягкость, вежливость, любезность, обходительность, комфорт, нежность

Жизненность

Романтический вечер

Благородный

Муз. размер

Тактов в минуту

Акцент

на 1 и 3 удары (на 1-й сильнее), турнирное время исполнения 1,5- 2 мин.

Критерий оценки

Работа спины в медленном фокстроте

Занятие 2. Латиноамериканская программа – танец "Ча-ча-ча"

Обучающее видео

1. Под счет

2. Без счета

Занятие 3. Упражнения ОФП

• Повторять по три упражнения. Присылать видео отчеты в лично педагогу. Оценка за выполнение ставиться в лист педагога.
  • Все упражнения помещаем в личной группе педагога в контакте.