Страница обновлена 27.02.2019

Страница обновлена 27.02.2019

Восьмой Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни "Четыре четверти"

С 21 по 24 февраля в Некрасовском районе (на базе ЛОК «Сахареж») прошёл VIII Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни "Четыре четверти", организатором которого выступил Образцовый детский коллектив авторской песни "Акварель" МОУ ДО "Дом творчества Фрунзенского района".
        Основная цель фестиваля - поддержка талантливых молодых авторов, композиторов и исполнителей жанра авторской песни.
        Фестиваль объединил более 200 представителей из 21 делегаций городов России и Беларуси: г.Минск (Республика Беларусь); г.Архангельск, г.Калуга, г.Кострома, г.Москва, г.Нижний Новгород, г.Тольятти, г.Мурманск, г.Саратов, г.Санкт-Петербург, г.Чебоксары, г.Сергиев Посад, г.Ярославль.
         Ярославcкую область представляли Образцовый коллектив авторской песни "Акварель" Дома детского творчества Фрунзенского района, ансамбль "Радость" ДШИ им. Дмитрия Когана, студия "Менестрель" - гимназии N3 г.Ярославль, коллектив "Три-звучие" - школа N90, дуэт из средней школы N42, КАП «Вертикаль» Красноткацкой средней школы Ярославского района.
         В рамках фестиваля проходили мастерские для участников, семинары и конкурс педагогического мастерства для руководителей делегаций. Но главным событием фестиваля стал конкурс, который проводился в младшей и старшей возрастной категории по номинациям для поэтов, композиторов, авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей.
         Уже традиционно свой специальный приз предоставил Председатель жюри фестиваля – проректор педагогического университета г.Нижний Новгород Соловьев Михаил Юрьевич.
         В этом году награду - ДИПЛОМ Педагогического университета имени Козьмы Минина «За проявленное педагогическое мастерство в работе с ансамблем» получил учитель Красноткацкой средней школы Ярославского района Ярославской области Калинина Ирина Валерьевна.
         Единодушно всеми членами жюри был отмечен высочайший уровень исполнительского мастерства участников делегации из г. Тольятти.
         Приятно отметить, что Ярославские конкурсанты также оказались в числе призёров – Матвей Б., Андрей Бородич Б. и ансамбль «Акварель» образцового коллектива авторской песни «Акварель» Дома творчества Фрунзенского района стали Дипломантами конкурса.
         Атмосфера творчества и дружбы царила и на сцене и после выступлений!
         Разные делегации объединялись и создавали интересные творческие номера.
         Традиционно, в формате Мастер-Ученик выступали новые ансамбли. Впервые в конкурс была включена номинация «ДЕБЮТ» для начинающих.
         По отзывам участников делегаций, жюри и гостей Фестиваля – это один из любимейших и пользующихся популярностью фестивалей авторской песни в России. Это уже состоявшийся и стабильно развивающийся проект, привлекающий талантливых авторов и исполнителей и профессиональных мастеров, работающих в жанре авторской песни.