Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Памятка родителям от ребенка

• Не балуйте меня , вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю.Я просто испытываю вас.
  • Не пологайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большай готовностью на ваши инициативы.
  • Не будьте непоследовательными.  Это сбивает меня с толку. и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
  • Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
  • Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замесание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
  • Не пытайтесь читать мне нотации. Вы будете удивлены,открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо, а что такое плохо.
  • Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запутан, я легко превращусь в лжеца.
  • Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
  • Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы.Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию где-то на стороне.
  • Никогда даже и не намекайте, что вы совершенны и  не погрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
  • Не беспокойтесь, что мы проводим слишком мало времени вместе. Значение имеет то, как мы его проводим.
  • Пусть мои страхи  и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше.Покажите мне, что такое мужество.
  • Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям.Тогда я тоже стану вам другом.Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
  • И кроме того, я вас люблю, пожалуйста, ответье мне любовью тоже.