Страница обновлена 29.08.2018

Театр "Балаганчик"

Театр «Балаганчик» существует в Доме детского творчества с 1998 года. Создатель и бессменный руководитель коллектива – Челнокова Светлана Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, лауреат областного этапа VIII Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». В театре с большим интересом занимаются ребята от  7 до 18 лет. Занятия ведутся по авторской программе, цель которой – способствовать раскрытию, формированию и реализации творческих способностей детей через театральную деятельность.

В программе обучения:

• Актёрское мастерство
  • Сценическая речь
  • Сценическое движение
  • Работа над спектаклями
  • Индивидуальная работа над стихами и прозой
  • Психологические тренинги
  • Участие в театральных конкурсах и фестивалях
  • Экскурсии в Ярославский театр юного зрителя, посещение спектаклей, творческие встречи с актёрами

За годы существования театра поставлено более 30 спектаклей. Особенно любимы и сыграны уже несколькими поколениями юных артистов сказки «Просто – Серая Кошка», «Оранжевый ёжик», «Осенняя история», «Заколдованная девочка» и другие.

Коллектив постоянный участник и неоднократный победитель городского и областного конкурса малых театральных форм «Глагол», городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр», областного фестиваля любительских театров «Мы играем сказку», областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга», открытого Московского фестиваля-конкурса "Моя Москва!"

Занятия проводятся на бесплатной основе!