Страница обновлена 11.12.2020

Страница обновлена 11.12.2020

Как готовиться к путешествиям с детьми?

Многие родители задаются вопросом как выдержать долгие путешествия с детьми любого возраста.
В первую очередь, нужно помнить о том, что ребенок – зеркало родителя. Если спокойны вы, уверены,
что все делаете правильно, дети тоже будут спокойны. Если мама боится долгих часов в поезде, боится летать,
боится подцепить вирус и вообще всего, не надо ехать, потому что вы, скорее всего, не готовы.
Путешествия детям полезны. Есть такое понятие «психология положительных стрессов» –
их дети старше года переживают во время поездок. это стресс, который подталкивает к развитию.
Часто родители замечают, что старшие дети в поездках быстрее схватывают информацию,
запоминают все новое, младшие дети – начинают разговаривать, ходить.