Страница обновлена 11.12.2020

Страница обновлена 11.12.2020

Можно ли демонстрировать свои чувства при детях?

Многие родители стараются ограничить себя в проявлении чувств любви к друг другу при детях.
Но проявлять свои чувства доброты, любви и внимания можно и даже нужно!
Особенно это важно в воспитании девочек. Всегда здорово, если папа ухаживает за мамой,
обнимает ее, дарит цветы. Так дочь поймет разные функции обоих родителей. Если хотите,
чтобы девочка выросла женственной, не ругайте ее за то, что она взяла помаду и накрасила губы в три года.
Во Франции мамы сказали бы так: «Как ты красиво накрасила губы, молодец, актрисой будешь!».
Мальчики в такой ситуации учатся вести себя как настоящие джентльмены, перенимая все правила,
нормы и модели поведения от отца.