Страница обновлена 11.12.2020

Страница обновлена 11.12.2020

8 правил для отцов, чтобы воспитать леди.

1. От Вас девочка должна слышать только нежные и восторженные слова, какую бы некрасивую юбку она сегодня не надела.
  2. Показывайте ей все красивое. Ее нужно водить в музеи и галереи с самого раннего возраста. Не навязывая, не заставляя.
    Лучше всего, подготовиться заранее, почитать литературу, чтобы Вы смогли рассказать кого попросил Иван Шишкин
    изобразить медведей на картине «Утро в сосновом лесу», кого изначально хотел изобразить Решетников  на картине
    «Опять двойка», что за актриса на полотне Ренуара. Получив мощную эстетическую базу, девочка разовьет и свой вкус.
  3. Читайте вслух. Девочка запомнит эти моменты, как самые счастливые, что Вы рядом, заботливый и нежный.
  4. Будьте джентльменом для дочери. Любой выход – в гости, на выставку, в кино или просто за продуктами надо
    превращать в маленький ритуал: протяните дочери руку, когда выходит из машины, подайте ей куртку.
    Модель такого мужского поведения должна стать для нее нормой. В будущем это избавит ее от ненужных ухажеров.
  5. Девочки любят ездить с отцами, если те строят поездку только для дочери. Не нужно выдумывать сложных
    и долгих маршрутов. Цель такого путешествия – впечатления, общение и веселое приключение.
  6. Еще одно правило: играть! Отключить всех внутренних контролеров, сесть рядом с дочкой  и от души играть.
    Во все, что она захочет. У отца здесь важная функция: в игре лучше всего воспитывать, учить, наставлять.
  7. Конфликты с детьми неизбежны. Но на дочерей нельзя кричать. Говорить строгим голосом, хмуриться,
    даже объявить краткий пятиминутный бойкот – можно. Но не повышать голос. Маме дозволено, но не отцу.
  8. Очень важный пункт – баловать. Отцы созданы для того, чтобы баловать дочерей. Покупать то, что они хотят,
    дарить то, о чем они тайно мечтают. Быть щедрым, никогда не говорить о деньгах. Ограничивать и поучать
    – роль мамы. Отец – он для радости и счастья.

Отец может спасти свою дочь от многих печалей, если он показал, каким должен быть мужчина возле нее.