Страница обновлена 17.03.2021

Страница обновлена 17.03.2021

Как не испытывать чувства вины, если вы мало времени проводите с ребенком?

В современном мире у нас очень много времени от жизни отнимает работа. В связи с чем, многие родители переживают из-за того,
что проводят мало времени с ребенком. Особенно если это большая семья. Как не испытывать чувства вины, если вы мало времени проводите с ребенком?

Ответ прост. Вы можете провести с ребенком час в день, но сделать это качественно: играть, беситься, валяться.
Нет ничего хуже, если, придя домой с работы, мама продолжает работать еще и дома: убираться, готовить.

Таким женщинам действительно очень тяжело. Делайте исключения. Бог с ней  с этой посудой, лучше проведите время с ребенком.
А посуду именно сегодня возьмите одноразовую.

В большой семье каждый ребенок должен иметь возможность хотя бы полчаса в день общаться с одним из родителей наедине.
Например, со старшей Ксюшей мы ездим в магазин за покупками. Ей это нравится, и мы успеваем пообщаться по рабочим моментам:
она помогает мне вести аккаунт в
Instagram. С Софией мы общаемся на тему животных.
Она сейчас разводит ящериц, поэтому я постоянно навещаю питомцев и слушаю ее рассказы.
Ну а самой младшей Кристине везет больше всех – ей достаются совместные ночи.