Страница обновлена 15.10.2020

Страница обновлена 15.10.2020

Какая оптимальная нагрузка должна быть у ребенка-дошкольника?

В дошкольный период главный вид деятельности сюжетно-ролевая игра.
В результате игр со сверстниками и родителями ребенок приобретает все необходимые знания и навыки.

В младшем и среднем школьном возрасте ведущее значение приобретает учение.
Учебная деятельность не сводится к посещению учебного заведения или приобретению знаний как таковых.
Знания могут быть продуктом игры, отдыха или труда.

Некоторые родители включают в расписание ребенка: хореографию, музыку, рисование,
итальянский язык и т.д. Как думаете, у такого ребенка есть время на отдых или игры во дворе?
Родители стремятся записать ребенка в несколько секций, объясняя это его бешеной активностью.
Наоборот, из-за большого количества секций дети устают и от этого перевозбуждаются, не могут уснуть, успокоиться.

У каждого ребенка должно быть два часа в день свободного времени, когда он может отдохнуть,
поиграть с другими детьми во дворе, просто посидеть в своей комнате, занимаясь любимым хобби.